Elezioni trasparenti

Cerca candidato

Logo lista: Partito Animalista
Lista numero 1 Partito Animalista

  • 1 - Cristiano CERIELLO

  • 2 - Annunziata BRUNO

  • 3 - Alberto MONTORO

  • 4 - Vincenzo BOTTA

  • 5 - Isabella CAMPANA

  • 6 - Alberto MUSACCHIO

  • 7 - Anna Tonia RAVICINI

  • 8 - Luisantonio ZANIN

  • 9 - Daniela RINALDINI

Logo lista: Europa Verde
Lista numero 2 Europa Verde

  • 1 - Eliana BALDO

  • 2 - Orlando AMODEO

  • 3 - Emanuela TRIMARCHI

  • 4 - Luigi ESPOSITO

  • 5 - Ascenza Loredana FASANO

  • 6 - Giuseppe LACICERCHIA

  • 7 - Filomena POLLINZI

  • 8 - Giuseppe BARBARO

  • 9 - Emma CHIAIA

  • 10 - Crocifisso ALOISI

  • 11 - Adriana COLACICCO

  • 12 - Giuliana FARINARO

  • 13 - Vincenzo GIORDANO

  • 14 - Maurizio PENDENZA

  • 15 - Francesco QUARTARONE

  • 16 - Innocenza Anna STARACE

  • 17 - Giuseppe VENTURA

  • 18 - Valeria VOTANO

Logo lista: Partito Democratico
Lista numero 3 Partito Democratico

  • 1 - Franco ROBERTI

  • 2 - Giuseppina PICIERNO

  • 3 - Andrea COZZOLINO

  • 4 - Elena GENTILE

  • 5 - Giuseppe FERRANDINO

  • 6 - Gerarta BALLO

  • 7 - Nicola CAPUTO

  • 8 - Caterina CERRONI

  • 9 - Nicola BRIENZA

  • 10 - Lucia Anita NUCERA

  • 11 - Francesco Antonio IACUCCI

  • 12 - Anna MARRO

  • 13 - Massimo PAOLUCCI

  • 14 - Leila KECHOUD

  • 15 - Eduardo Maria PICCIRILLI

  • 16 - Anna PETRONE

  • 17 - Ivan STOMEO

  • 18 - Mariella VERDOLIVA

Logo lista: Forza Italia
Lista numero 4 Forza Italia

  • 1 - Silvio BERLUSCONI

  • 2 - Barbara MATERA

  • 3 - Lorenzo CESA

  • 4 - Fulvio MARTUSCIELLO

  • 5 - Alessandra MUSSOLINI

  • 6 - Aldo PATRICIELLO

  • 7 - Carmela BELLAME

  • 8 - Fulvia Michela CALIGIURI

  • 9 - Mariagrazia CHIUSOLO

  • 10 - Leonardo CICCOPIEDI

  • 11 - Filomena D'ANTINI

  • 12 - Beatrice DE DONATO

  • 13 - Paola DI SALVATORE

  • 14 - Antonio ILARDI

  • 15 - Giorgio MAGLIOCCA

  • 16 - Antonietta PECCHIA

  • 17 - Giuseppe PEDA

  • 18 - Sergio Paolo Francesco SILVESTRIS

Logo lista: +Europa
Lista numero 5 +Europa

  • 1 - Raimondo PASQUINO

  • 2 - Alessandra SENATORE

  • 3 - Michele ABBATICCHIO

  • 4 - Alfonsino PISICCHIO

  • 5 - Francesco GALTIERI

  • 6 - Simona RUSSO

  • 7 - Nicola DI PALMA

  • 8 - Daniela AIUTO

  • 9 - Raffaello ADESSO

  • 10 - Serena DEL NEGRO

  • 11 - Loredana DI LORENZO

  • 12 - Rossella FASULO

  • 13 - Arnaldo GADOLA

  • 14 - Marco DE ANDREIS

  • 15 - Silvja MANZI

  • 16 - Lucia MANCIERO

  • 17 - Luciano MONTICELLI

  • 18 - Eleonora STOMEO

Logo lista: Forza Nuova
Lista numero 6 Forza Nuova

  • 1 - Roberto FIORE

  • 2 - Caterina ORONZO

  • 3 - Alessio FENIELLO

  • 4 - Katia DI LELLA

  • 5 - Giustino D'UVA

  • 6 - Margherita Antonia ZUMBO

  • 7 - Angelo Francesco FAZZARI

  • 8 - Alessandra LEUZZI

  • 9 - Vincenzo SACCO

  • 10 - Gerardovitomaria MAZZA

  • 11 - Domenico CARLUCCI

  • 12 - Giuseppe PRENCIPE

  • 13 - Rebecca DAMIANI

  • 14 - Michelina TUMMOLO

  • 15 - Roberta DIANA

  • 16 - Salvatore PACELLA

  • 17 - Teresa CANTONE

  • 18 - Alessia AUGELLO

Logo lista: Lega
Lista numero 7 Lega

  • 1 - Matteo SALVINI

  • 2 - Ilaria ANTELMI

  • 3 - Daniela CALDERANO

  • 4 - Andrea CAROPPO

  • 5 - Massimo CASANOVA

  • 6 - Giancarlo CERRELLI

  • 7 - Antonello D'ALOISIO

  • 8 - Elisabetta DE BLASIS

  • 9 - Valentino GRANT

  • 10 - Antonella LELLA

  • 11 - Luigi Antonio PETRONI

  • 12 - Francesca Anastasia PORPIGLIA

  • 13 - Simona SAPIGNOLI

  • 14 - Nadia SGRO

  • 15 - Vincenzo SOFO

  • 16 - Emma STAINE

  • 17 - Aurelio TOMMASETTI

  • 18 - Lucia VUOLO

Logo lista: laSinistra
Lista numero 8 laSinistra

  • 1 - Eleonora FORENZA

  • 2 - Ciro AMALFI

  • 3 - Violetta ARCURI

  • 4 - Pietro BEVILACQUA

  • 5 - Michela ARRICALE

  • 6 - Fortunato Maria CACCIATORE

  • 7 - Livia DELL'ANNA

  • 8 - Nicola CAPUANO

  • 9 - Sara FERRI

  • 10 - Giovanni FABBRIS

  • 11 - Paola NATALICCHIO

  • 12 - Alessandro FUCITO

  • 13 - Ivana PALIERI

  • 14 - Antonio LUONGO

  • 15 - Patrizia PERRONE

  • 16 - Marco PALLADINO

  • 17 - Francesca PESCE

  • 18 - Luigi PANDOLFI

Logo lista: Partito Pirata
Lista numero 9 Partito Pirata

  • 1 - Cristina Diana BARGU

  • 2 - Luigi DI LIBERTO

  • 3 - Rosaria CUOMO

  • 4 - Luca CAPPELLETTI

  • 5 - Rosaria TALARICO

  • 6 - Flavio DEL SOLDATO

  • 7 - Sara BONANNO

  • 8 - Luigi GUBELLO

  • 9 - Monica AMICI

  • 10 - Michele PINASSI

  • 11 - Stefania CALCAGNO

  • 12 - Felice ZINGARELLI

  • 13 - Emmanuele SOMMA

Logo lista: Destre Unite
Lista numero 10 Destre Unite

  • 1 - Simone DI STEFANO

  • 2 - Emmanuela FLORINO

  • 3 - Luigi CATALANO

  • 4 - Laura CAVALIERO

  • 5 - Cira DE FALCO

  • 6 - Pierfrancesco DI SALVO

  • 7 - Vincenzo IORIO

  • 8 - Antonino LAVEGLIA

  • 9 - Felice LECCISO

  • 10 - Claudia PAGLIARICCIO

  • 11 - Lucia PICICCI

  • 12 - Antonio POCCHIA

  • 13 - Raffaella TANDOI

  • 14 - Giuseppina TESORIERO

Logo lista: Movimento 5 Stelle
Lista numero 11 Movimento 5 Stelle

  • 1 - Chiara Maria GEMMA

  • 2 - Piernicola PEDICINI

  • 3 - Laura FERRARA

  • 4 - Isabella ADINOLFI

  • 5 - Rosa D’AMATO

  • 6 - Michela RESCIGNO

  • 7 - Gianluca RANIERI

  • 8 - Mario FURORE

  • 9 - Mariano PELUSO

  • 10 - Enrico FARINA

  • 11 - Vito AVALLONE

  • 12 - Alberto Claudio DE GIGLIO

  • 13 - Danilo DELLA VALLE

  • 14 - Franca PULPITO

  • 15 - Luigi NAPOLITANO

  • 16 - Antimina DI MATTEO

  • 17 - Valeria DI NINO

  • 18 - Stefania GENTILE

Logo lista: Partito Comunista
Lista numero 12 Partito Comunista

  • 1 - Marco RIZZO

  • 2 - Laura BERGAMINI

  • 3 - Alessandro MUSTILLO

  • 4 - Giovannina BASTONE

  • 5 - Palmo Antonino MOSAICO

  • 6 - Daniela GIANNINI

  • 7 - Aldo BERNARDINI

  • 8 - Eleonora D'ANTONI

  • 9 - Francesco ADAMO

  • 10 - Ingrid SATTEL

  • 11 - Domenico AQUINO

  • 12 - Laura BIANCINI

  • 13 - Salvatore CATELLO

  • 14 - Silvia STEFANI

  • 15 - Gennaro NENNA

  • 16 - Lucia FIRMANI

  • 17 - Roberto PANO

  • 18 - Mariangela VERARDI

Logo lista: Fratelli d'Italia
Lista numero 13 Fratelli d'Italia

  • 1 - Giorgia MELONI

  • 2 - Rosario Achille AVERSA

  • 3 - Denis Domenico NESCI

  • 4 - Margherita D’URBANO

  • 5 - Raffaele FITTO

  • 6 - Isabella GENTILE

  • 7 - Marcello GEMMATO

  • 8 - Maria Rosaria LAGROTTA

  • 9 - Maria LETIZIA

  • 10 - Stella MELE

  • 11 - Caio Giulio Cesare MUSSOLINI

  • 12 - Mario QUAGLIERI

  • 13 - Carmela RESCIGNO

  • 14 - Salvatore RONGHI

  • 15 - Alessandra SICILIANO

  • 16 - Antonio TISCI

  • 17 - Ugo TOZZI

  • 18 - Lucrezia VINCI

Logo lista: Popolari per l'Italia
Lista numero 14 Popolari per l'Italia

  • 1 - Mario Walter MAURO

  • 2 - Silvana ARBIA

  • 3 - Elvio COVINO

  • 4 - Franca Rosaria ESPOSITO

  • 5 - Franco AUFIERO

  • 6 - Annunziata FARASO

  • 7 - Giuseppe MORELLI

  • 8 - Lucia SBANO

  • 9 - Giovanbattista BONDESAN

  • 10 - Paola CAVALLETTO

  • 11 - Carmine SPIAGGIA

  • 12 - Cosimo Damiano CARTELLINO

  • 13 - Cosimo LIMARDO

  • 14 - Luca MARIOTTO

  • 15 - Cristina SPINELLI

  • 16 - Anna CIRIANI

  • 17 - Loredana TOMACIELLO

Logo lista: Il Popolo della Famiglia
Lista numero 15 Il Popolo della Famiglia

  • 1 - Luca AVAGNINA

  • 2 - Marianna PUZO

  • 3 - Maria Cristina DE PASCALIS

  • 4 - Mirco FANIZZI

  • 5 - Laura TERRANA

  • 6 - Carlo BARBANO

  • 7 - Apollonia AMATI

  • 8 - Marco DI SALVO

  • 9 - Federica LUPI

  • 10 - Alfonso GAMBARDELLA

  • 11 - Vittoria LEONE

  • 12 - Diego Amedeo CIANCETTA

  • 13 - Giovanni IANNEI

  • 14 - Katia ACQUAVIVA

  • 15 - Eraldo RIZZUTI